李萬軍

遼甯社會科學院院長、黨組副書記。

                                   

    李萬軍,男,汉族,1964年4月生,1987年7月参加工作,1985年7月加入中国共产党,大学学历,学士学位。

       1992年7月-2019年6月在省委政研室工作, 长期从事全省经济社会发展重大战略问题研究,为省委、省政府决策提供服务。曾多次参与我省五年规划建议的制定工作,起草省委主要领导在全省重要会议上的讲话。起草调研报告上百篇,许多调研成果得到省委、省政府主要领导同志的批示,并转化为省委、省政府的决策。主持省级以上各类软科学课题研究几十项,在省级以上刊物发表各类理论文章几十篇,出版多部专著。

 曾三次獲省科技進步二等獎。
 

 

 

李萬軍
地区:北京市  广东省  山东省  江苏省  河南省  上海市  河北省  浙江省  香港特别行政区  陕西省  湖南省  重庆市  福建省  天津市  云南省  四川省  广西壮族自治区  安徽省  海南省  江西省  湖北省  山西省  辽宁省  台湾省  黑龙江  内蒙古自治区  澳门特别行政区  贵州省  甘肃省  青海省  新疆维吾尔自治区  西藏区  吉林省  宁夏回族自治区
上海 北京 沈阳 深圳 广州 天津 佛山 杭州 青岛 苏州 香港 太原 呼和浩特 石家庄 长春 南京 合肥 南昌 福州 南宁 武汉 长沙 济南 郑州 成都 西安 兰州 银川 乌鲁木齐 西宁 拉萨 昆明 贵阳 海口 台北 澳门